Servizio Entrate comunali- TRIBUTI

Ultima modifica 10 novembre 2021

Sede: via Senatore Arturo Perugini 15/c

Attività

L'ufficio si occupa della gestione e riscossione dei tributi comunali

COSAP

IUC  IMU TASI TARI

IRPEF - Addizionale comunale e aliquote in vigore

PUBBLICITA' E AFFISSIONI

 

>>AVVISO del 30 marzo 2021<<

Si comunica l'attivazione nuove linee telefoniche dedicate ai contribuenti che desiderano ricevere informazioni sui tributi locali.

L'Ufficio Tributi è raggiungibile telefonicamente dal lunedì al venerdì, dalle ore 9.00 alle ore 12.00, ai seguenti numeri:

  • 0968 207339
  • 0968 207291
  • 0968 207300 
  • 0968 207219

Resta fermo che le istanze dei contribuenti devono essere trasmesse esclusivamente al Protocollo dell'Ente, utilizzando gli indirizzi protocollo@comune.lamezia-terme.cz.it (mail ordinaria) e protocollo@pec.comunelameziaterme.it (posta elettronica certificata)

 

Personale

Belfiore Beatrice
Tel. 0968 207242
b.belfiore@comune.lamezia-terme.cz.it

Bianchi Ennio
Tel. 0968 207231
e.bianchi@comune.lamezia-terme.cz.it

Chirumbolo Giuseppe
Tel. 0968 207327
g.chirumbolo@comune.lamezia-terme.cz.it

De Fazio Peppino
Tel. 0968 207213
p.defazio@comune.lamezia-terme.cz.it

Gottardo Graziella
Tel. 0968 207329
g.gottardo@comune.lamezia-terme.cz.it

Matarazzo Giovanna F.
Tel. 0968 207242
g.matarazzo@comune.lamezia-terme.cz.it

Taiani Monica
Tel. 0968 207215
m.taiani@comune.lamezia-terme.cz.it

Trombetta Gennaro (Cosap - Pubblicità - Affissioni)
Tel. 0968 207380
g.trombetta@comune.lamezia-terme.cz.it  

Varrese Francesco
Tel. 0968 207331
f.varrese@comune.lamezia-terme.cz.it