Settore Governo del Territorio

Ultima modifica 9 novembre 2021

Sede: via Senatore Arturo Perugini, 15/c

dirigente arch.Gianfranco Molinaro

g.molinaro@comune.lamezia-terme.cz.it

Attività del settore

  • pianificazione territoriale ed urbanistica e relativi strumenti attuativi
  • gestione del SUE, degli strumenti urbanistici attuativi e del controllo sull'attività edilizia, contrasto all'abusivismo edilizio, condono;
  • gestione SUAP e promozione e sviluppo delle attività economiche (commercio, industria, artigianato, servizi, turismo, nuova imprenditorialità, fiere e mercati, pubblico spettacolo, CCVLPS)

Personale

Edilizia privata (SUE, abusivismo e condono)

Martucci Gianfranco
Tel. 0968 207296
g.martucci@comune.lamezia-terme.cz.it

Palmieri Vincenzo
Tel. 0968 207307
v.palmieri@comune.lamezia-terme.cz.it

Primavera Nicola
Tel. 0968 207333
n.primavera@comune.lamezia-terme.cz.it


Pianificazione territoriale ed urbanistica

Paone Francesco
Tel. 0968 207259
f.paone@comune.lamezia-terme.cz.it

Ruberto Antonio
Tel. 0968 207837
an.ruberto@comune.lamezia-terme.cz.it


SUAP e Attività economico-produttive

Aversa Maria Grazia
Tel. 0968 207240
m.aversa@comune.lamezia-terme.cz.it

Cefalà Franca
Tel. 0968 207262
f.cefala@comune.lamezia-terme.cz.it

Davoli Luisa
Tel. 0968 207360
l.davoli@comune.lamezia-terme.cz.it

Manfredi Francesco
Tel. 0968 207308
f.manfredi@comune.lamezia-terme.cz.it

Persico Vittoria
Tel. 0968 207343
v.persico@comune.lamezia-terme.cz.it

Ruberto Bruno
Tel. 0968 2071
b.ruberto@comune.lamezia-terme.cz.it

Ruberto Rossella
Tel. 0968 207207
r.ruberto@comune.lamezia-terme.cz.it