UOA Segreteria Generale

Ultima modifica 9 novembre 2021

Sede: via Senatore Arturo Perugini 15/c

Segretario comunale avv.Carmela Chiellino

c.chiellino@comune.lamezia-terme.cz.it

Attività dell'UOA Segreteria Generale

La Segreteria Generale assolve le sue funzioni di assistenza agli organi di direzione politica: amministrazione, funzionamento e supporto, tecnico, operativo e gestionale alle attività deliberative degli organi istituzionali e di coordinamento generale amministrativo.
Sono attribuite le attività anticorruzione e di controllo atti interni, servizio notifiche, Albo Pretorio, Comunicazione istituzionale - ufficio stampa, staff del Sindaco, rogito – contratti.
È incardinato nell’UOA il Coordinamento e Conferenza di Direzione. Nella Segreteria Generale sono compresi altresì uffici a supporto anche dell'Organo di Governo qualil'Ufficio di Staff del Sindaco, l'Ufficio Stampa e Comunicazioni nonché l'Ufficio di Controllo della Gestione, l'Albo Pretorio e l'Ufficio Notifiche.

Personale

Carrozza Francesco
Tel.0968 207341
f.carrozza@comune.lamezia-terme.cz.it

Gaetano Antonio
Tel.0968 207341
a.gaetano@comune.lamezia-terme.cz.it

Gigliotti Sabrina
Tel.0968 207233
s.gigliotti@comune.lamezia-terme.cz.it

Longobardi Anna
Tel.0968 207232
a.longobardi@comune.lamezia-terme.cz.it

Procino Rosa Maria
Tel.0968 207303
r.procino@comune.lamezia-terme.cz.it

Tramonte Maria
Tel.0968 207290
m.tramonte@comune.lamezia-terme.cz.it


Ufficio Notifiche 

De Cicco Natale
Tel.0968 207366
n.decicco@comune.lamezia-terme.cz.it

D'Elia Peppino
Tel.0968 207364
p.delia@comune.lamezia-terme.cz.it

Marasco Claudio
Tel.0968 207366
c.marasco@comune.lamezia-terme.cz.it

Perri Antonio
Tel.0968 207366
a.perri@comune.lamezia-terme.cz.it

Villella Luigi
Tel.0968 207366
l.villella@comune.lamezia-terme.cz.it